10.06.2020

Определены победители премии ТОП ЖК-2020 по Брянской области

Определены победители премии ТОП ЖК-2020 по Брянской области

Подведены итоги самой масштабной в России премии в области жилищного строительства — Ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК. Лучшим жилым комплексом Брянской области признан ЖК Мегаполис-Парк от застройщика Специализированный застройщик Мегаполис-Строй.

В конкурсе приняло участие 1 155 проекта от 772 застройщиков из 74 регионов РФ. Из них в финал вышли 537 жилых комплексов от 438 застройщиков по 189 номинациям.

От Брянской области в конкурсе участвовало 15 ЖК от 8 застройщиков.

Решением жюри лучшим жилым комплексом-новостройкой в Брянской области признан ЖК Мегаполис-Парк (Путевка), который строит Специализированный застройщик Мегаполис-Строй.

Второе место занял ЖК ГРИН ПАРК РЕЗИДЕНЦИЯ от застройщика Группа компаний Гарант БКЖС.

Третье место присуждено ЖК Алые паруса от застройщика Застройщик АТМОСФЕРА.

Лучшие новостройки Брянской области по версии премии ТОП ЖК


Наименование ЖК

Населенный пункт

Застройщик

Статус ЖК

1

ЖК Мегаполис-Парк (Путевка)

Путевка

Специализированный застройщик Мегаполис-Строй

победитель

2

ЖК ГРИН ПАРК РЕЗИДЕНЦИЯ

Брянск

Группа компаний Гарант БКЖС

призер, место 2

3

ЖК Алые паруса

Брянск

Застройщик АТМОСФЕРА

призер, место 3


В специальной номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Брянской области, доступное жилье» победителем стал ЖК Аэропорт от Брянская строительная компания.

Полный список победителей и призеров по всем регионам, включая федеральные номинации размещен на официальном сайте премии.

Итоговое заседание жюри премии ТОП ЖК должно было состояться еще 30 марта, а объявление победителей — 1 апреля в рамках VI Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства, в котором планировалось участие всей элиты российского строительного сообщества. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы в это расписание.

В результате организаторы конкурса разработали и успешно использовали специальное программное обеспечение, которое позволило более 400 экспертам удаленно представить свои профессиональные оценки номинантам, а членам жюри — принять их и учесть при определении победителей и призеров.

Объявить итоги конкурса решено без проведения торжественной церемонии, через СМИ.