11.06.2019

В Деснаграде начнет работу детский сад

Каждая молодая семья в Брянске знает, что устроить ребенка в детский сад — не простая задача. Несмотря на кажущееся многообразие возможностей, возникают трудности: в саду рядом с домом - очередь, а тот, где есть места, находится слишком далеко. Многие кварталы Брянска и вовсе лишены такой привилегии, как иметь детский сад в шаговой доступности. Зачастую приходится добираться на личном или общественном транспорте. На этом фоне открытие каждого нового заведения для дошкольников является событием.

Микрорайон Деснаград развивается семимильными шагами. То и дело сдается новый дом, заселяется все больше жильцов, многие из которых с детьми. Значит, видовых квартир и благоприятной экологии молодым семьям уже недостаточно.

В июле 2019 года в микрорайоне начинает работу детский сад №5 «Жар-птица». Дошкольное заведение находится в шаговой доступности для всех жителей Деснаграда и рассчитано на 270 детей.

В настоящий момент все ремонтные работы завершены, благоустроена территория (посажены кустарники и естественный газон), комнаты наполняются инвентарем для творчества. Каждую вещь в саду — развивающие игрушки, интерактивные столы и доски — подбирали педагогическим коллективом, т.е. профессионалами в своем деле.

На бесплатной основе с дошкольниками будет работать педагог дополнительного образования. Стоит также отметить, что в Деснаграде, в шаговой доступности работает и школа №18, проектная мощность которой позволяет вместить еще дополнительно до 400 детей.

Это тот самый случай, когда компания-застройщик подошла к реализации проекта — то есть целого микрорайона — с умом, всесторонне реализовав комфортные условия для жизни нескольких поколений Деснаграда.

Подробнее о возможностях микрорайона можно узнать на сайте desnagrad.ru. Получить консультацию по дополнительным вопросам можно по телефону +7(4832)32-21-65 или у менеджера в офисе продаж.

  FR7A9723.jpg   FR7A9706.jpg